V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Волгограде продали ТРК «Европа Сити Молл». Новым владельцем стал миллиардер Малашкин

В Волгограде продали ТРК «Европа Сити Молл». Новым владельцем стал миллиардер Малашкин

Бизнесмен стал учредителем компании, которая управляет торговым центром

Бизнес-империя Александра Малашкина пополнилась торговым центром

В Волгограде новым владельцем ТРК «Европа Сити Молл» стал миллиардер Александр Малашкин. Известный бизнесмен стал единоличным учредителем компании, которая управляет торговым центром.

По данным из ЕГРЮЛ, 24 июля Александр Малашкин стал учредителем ООО «Плаза» с уставным капиталом 8,5 миллиарда рублей — компании-владельца торгового центра «Европа Сити Молл». Незадолго до этого у компании сменился генеральный директор — на место Артура Стролиса, который руководил компанией с 2005 года, пришла Оксана Попова. Она также выступает гендиректором еще одного юрлица, связанного с Александром Малашкиным — ООО «АНМ Билдинг». Общество занимается ресторанной деятельностью и доставкой продуктов питания.

Напомним, ТРК «Европа Сити Молл» — один из первых торговых центров Волгограда. Он был построен в 2008 году. Его открывал в октябре того же года владелец ООО «РОСОЙЛ» Владимир Соболев. В прошлом году торговый центр пытались продать за 1,2 миллиарда, позже цена снизилась до 978 000 000 рублей.

Александр Малашкин — один из крупных и публичных бизнесменов Волгограда. Рассказывалось, что свой путь в большой бизнес он начинал с грузовичка с печеньем, которое привез из Москвы в конце 1993 года. В 1995 году совместно с Юрием Сударевым, с которым вместе учился в техникуме, создал оптовую компанию «Сервис-Продукт», впоследствии ставшую крупнейшей в регионе. Однако в 2002 году бизнес поделили по причинам, которые сами предприниматели не раскрывали. Александру Малашкину тогда достался оптовый бизнес с брендом «Сервис-Продукт», а Юрию Судареву отошла розница — сеть магазинов «Радеж». В 1999 году он вместе с Юрием Сударевым и Юрием Гончаровым приобрел акции Волгоградского гипсового завода, а Александр Малашкин стал президентом корпорации «Волма». В 2016 году он состав ее учредителей покинул.

Семье Александра Малашкина принадлежат известные волгоградские рестораны: «Река» в «шайбе» речного вокзала, «Вилла Капри», «Бамберг» и «Гретель» на улице Комсомольской. Кроме того, компании «СП Сервис-Продукт» Александра Малашкина принадлежит и огромный земельный участок на улице Ткачева, в том числе и бывший гипермаркет «Радеж», где сейчас расположился «Магнит Семейный». Ранее бизнесмен купил ТЦ «Диамант» беглого экс-депутата-банкрота и старейшую чебуречную на улице Ткачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем