V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Волгограде закрыли знаменитое «БульВарКафе» на проспекте Ленина

В Волгограде закрыли знаменитое «БульВарКафе» на проспекте Ленина

Заведение обещают открыть, но под другим названием и в новой концепции

Ресторан планируют открыть в новой концепции

В центре Волгограда закрыли знаменитый ресторан «БульВарКафе» — одно из старейших в современной истории ресторанного бизнеса заведений города. Но не исключено, что его еще откроют в новом статусе.

Напомним, «БульВарКафе» работало на бульварной части проспекта имени Ленина в районе пересечения с улицей Порт-Саида. Заведение в основном торговало блюдами европейской кухни и относилось к среднему ценовому сегменту. Около года назад ресторан прекратил функционировать, его упоминание исчезло даже с карт «Яндекса», а на самом здании повесили информационную табличку: «Уважаемые гости! "БульВарКафе" закрыто на реконструкцию». Рядом с ним располагается фонтан, который повредили еще при строительстве кафе.

Однако за всё это время волгоградцы не замечали кипящей внутри здания работы — ресторан будто заморозили. Накануне на это обратил внимание и анонимный Telegram-канал «Аллея Героев».

— Пропустили этот момент, но в Волгограде уже некоторое время как закрылось «БульВарКафе», — написали авторы канала. — Тот самый шалман, находящийся в прогулочной зоне аллеи проспекта Ленина. Интересно, снесут ли его и восстановят ли находящийся рядом фонтан?

Около года назад заведение закрыли

По данным из открытых источников, заведение принадлежит ООО «Мех-Торг-Ресурс», которое также патентовало логотип Harat's. На балансе фирмы числятся 10 000 рублей, а выручка за прошлый год нулевая. Единственным учредителем и директором фирмы указана Светлана Грунина. В ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU она отказалась отвечать на какие-либо вопросы без объяснения причин и бросила трубку.

Некогда официальным учредителем заведения был известный волгоградский ресторатор Александр Гришин. Он также принимал активное участие в открытии таких заведений, как Marusya с чистой прибылью более чем 50 000 000 рублей за прошлый год, а также ресторана «Дача Шефа» напротив здания ГУ МВД и УФСБ по Волгоградской области.

В ходе телефонного разговора с журналистами господин Гришин сообщил, что всё еще имеет отношение к деятельности «БульВарКафе».

— Сейчас мы работаем над концепцией заведения, ему предстоит ребрендинг, — сообщил Александр Гришин. — Варианты пока не раскрываем. Закрываться не планируем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем