V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Теперь Desport: в Волгограде не планируют открывать импортозамещенный Decathlon

Теперь Desport: в Волгограде не планируют открывать импортозамещенный Decathlon

Город-герой не попал в список населенных пунктов, где появятся обновленные гипермаркеты

Ранее спортивный гипермаркет работал в ТЦ «Акварель»

В Волгограде не планируют открывать ребрендированный гипермаркет спортивных товаров Decathlon, который новые собственники назвали Desport. При этом в центральной, южной и других частях России открыли уже не один десяток магазинов.

Единственный в Волгограде магазин Decathlon закрылся в 2019 году. Главной причиной стала нерентабельность магазина. После этого какое-то время у волгоградцев оставалась возможность заказывать товары через интернет, но 29 марта 2022 года бренд объявил об уходе из России.

Как сообщает Mash, бренд вернется на российский рынок осенью 2023 года. В октябре ожидается открытие 30 точек. После продажи бизнеса новым владельцам, подписания всех договоров и перевода денег новая команда начала работу над возвращением гипермаркетов.

— По нашей информации, продажа бизнеса уже состоялась — деньги переведены, договоры подписаны, около 90 магазинов по всей стране + остатки товара переданы новой команде, — сообщает Mash. — Возможных вариантов нейминга несколько: «Десятиборье», dec. и «ДК».

Позже стало известно, что сеть назвали Desport. По всей стране уже заработали десятки новых гипермаркетов, а на сайте компании опубликовали списки городов, где в ближайшее время планируется открыть спортивные магазины. Волгограда в этом перечне не оказалось.

Журналисты V1.RU направляли запрос в компанию с просьбой сообщить, планируется ли открытие гипермаркета в городе-герое. На момент публикации ответа не поступало.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем