V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Гипермаркет стройматериалов OBI закрывается под Волгоградом

Гипермаркет стройматериалов OBI закрывается под Волгоградом

31 марта станет последним днем работы магазина в Волжском

Последний день работы магазина в Волжском — 31 марта

В Волгоградской области закрывается один из гипермаркетов строительных и отделочных материалов OBI. Информацию об этом подтвердили на федеральной горячей линии компании.

Первые сообщения о том, что гипермаркет в городе Волжском будет закрыт, появились в телеграм-каналах, освещающих жизнь города-спутника Волгограда. Авторы уверяли, что последним днем работы станет 31 марта. Информацию об этом подтвердили на единой горячей лини службы клиентской поддержки «Оби»:

— Да, всё верно, гипермаркет закрывается, остается только гипермаркет в Волгограде, — заявил специалист call-центра. — Информацией о причинах закрытия мы, к сожалению, не владеем.

Редакция V1.RU адресовала аналогичный вопрос на электронную почту компании.

Напомним, 8 марта 2022 года немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало новость об уходе сети гипермаркетов из России в связи с началом специальной военной операции на территории Украины. Однако ни в Волгограде, ни в Волжском информацию о закрытии не подтвердили. В конечном счете гипермаркеты всё же закрылись, однако 5 мая этого же года снова распахнули двери для покупателей. В июле 2022 года стало известно, что контрольный пакет акций сети OBI получил бизнесмен Йозеф Лиокумович, об этом сообщает газета «Ведомости». Согласно документу, группа инвесторов из РФ приобрела шесть юридических лиц российской сети OBI. На первом этапе 40% долей в этих фирмах перейдут группе инвестиционно-строительных компаний Max (ГИСК Маx), а 60% — Лиокумовичу. Сумма сделки «символическая» — один евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем