V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Волгограде ТРЦ «Акварель» купил 23-летний бывший член Молодежного парламента из Татарстана

В Волгограде ТРЦ «Акварель» купил 23-летний бывший член Молодежного парламента из Татарстана

Сведения о смене владельцев появились в ЕГРЮЛ в минувшую пятницу

Поменяется ли что-то для потребителей после смены собственника, неизвестно

В Волгограде торговый центр «Акварель» сменил владельца. 12 апреля в едином государственном реестре юридических лиц появилась запись о смене учредителя ООО «Ситрас», владеющего аналогичными торговыми центрами по всей России. Новым владельцем ТРК числится 23-летний житель Казани Тагир Шаймарданов

По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», 100% уставного капитала компании в настоящее время принадлежит микропредприятию «Торговые галереи», учредителями которых являются ООО «Кама Капитал» и ООО «УК Кама Капитал» в долях 99,99 и 0,01% соответственно. Директором «Торговых галерей» и участником ее компаний-учредителей является бизнесмен из Татарстана Тагир Шаймарданов, владеющий в том числе бизнес-центром на Войковской, а также компаниями «Аутлет Центральный» и «Аутлет Северо-запад» в Москве.

По данным агентства RBC, компания «Ситрас» является частью французской группы «Ашан» семьи Мюлье, до 2018 года она называлась Immoauchan. В ее российском портфеле находится свыше 150 тысяч квадратных метров торговых площадей.

Она управляет 40 торговыми центрами и галереями, в их числе — торговые комплексы «Акварель» в подмосковном Пушкине, Тольятти, Волгограде, «Тройка» в Москве. Издание «Ведомости» также отмечает, что «Ситрас» владеет и прикассовыми зонами в гипермаркетах «Ашан». Кроме того, «Ведомости» уточняют: предварительный договор купли-продажи подписали в октябре прошлого года, затем было получено разрешение правкомиссии и ФАС на осуществление этой сделки. 25 марта сделку заверили у нотариуса.

Известно, также, что 23-летний Тагир Шаймарданов в прошлом году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «юриспруденция», имеет степень бакалавра. Также имя молодого человека указано в составе Молодежного парламента первого созыва при Госсовете Республики Татарстан. На сайте парламента указывается, что ранее он работал в юридической фирме «Шаймарданов, Ялилов и Сабитов», которая сейчас носит название «Коллегия адвокатов Республики Татарстан "Шаймарданов и Сабитов"», где управляющим партнером является адвокат Роберт Шаймарданов. Также Роберт Шаймарданов владеет 50% ООО «Юридическая фирма "Шаймарданов и Сабитов"».

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем