V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Он не мог лежать на асфальте»: под Волгоградом иномарка с испанскими номерами насмерть задавила мужчину

«Он не мог лежать на асфальте»: под Волгоградом иномарка с испанскими номерами насмерть задавила мужчину

Полиция уверяет, что мужчина лежал на проезжей части. Родные погибшего категорически с этим не согласны

73-летнего мужчину сбили вчера, 14 апреля, в Краснослободске

73-летний житель Краснослободска Владимир Новиченко был насмерть задавлен черной Audi с номерами Испании. В полиции уверяют, что мужчина якобы лежал на проезжей части, где его и переехала машина. Родные погибшего, в свою очередь, думают совсем иначе: по их мнению водитель несся на огромной скорости и даже не стал тормозить.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что наезд на пешехода произошел вчера, в 22:20 в Краснослободске.

— По предварительной информации, 46-летний водитель, управляя автомобилем Audi, напротив дома № 93 по улице Дзержинского в Краснослободске совершил наезд на 73-летнего пешехода, который в момент наезда лежал на проезжей части, — сообщили в пресс-службе полиции. — В результате ДТП пешеход скончался на месте.

Поход пенсионера в магазин закончился для него смертью

Племянница погибшего Владимира Новиченко, Наталья Сахарова рассказывает, что вечером дядя пошел в магазин, который находится недалеко от его дома. Примерно через час после его ухода им позвонили сотрудники полиции, сообщив, что дядя погиб.

— Дядя пошел в магазин купить продуктов, но не дошел до него буквально несколько метров. В 22:00 его видели. С ним было всё в порядке. А в половине одиннадцатого позвонил сотрудник полиции и сказал, что дядю сбили насмерть, — говорит Наталья Сахарова. — Водитель говорит, что якобы дядя лежал на дороге. Но этого не может быть. У него не было никаких заболеваний и предпосылок, не было проблем с сердцем. Абсолютно адекватный и здоровый человек, ходил бодро, без палок.

Сейчас родные Владимира Новиченко ищут очевидцев смертельной аварии и записи с видеорегистраторов проезжавших в это время машин.

— Мы думаем, что машина неслась на огромной скорости. На этом участке нет камер, летают машины постоянно. На машину с иностранными номерами не приходят штрафы. Дядя был разбит очень сильно. Его просто переехали. Даже если бы дядя лежал на асфальте, почему водитель не затормозил? На месте дяди мог оказаться кто угодно: ребенок, женщина, животное, — говорит Наталья Сахарова. — Почему версия полиции строится исключительно на комментариях самого водителя? Не было трасологической экспертизы, не было вскрытия дяди. Как можно утверждать, что он лежал на асфальте? Даже если представить, что в моменте человеку стало плохо и он упал, водитель мог остановиться, но он этого не сделал.

Накануне в Волгограде в Тракторозаводском районе по улице Ополченской. 37-летняя женщина, управляя автомобилем Renault Duster, проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбила выбежавших на дорогу четверых 12-летних подростков. В результате ДТП одна девочка получила травмы, которые предварительно квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. Вторая девочка и двое мальчиков получили травмы различной степени тяжести. Всё, что известно об этой жуткой аварии, собрали в отдельном сюжете.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте нас там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем