V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Мы играли на победу»: в Волгограде «Ротор» сыграл вничью с ростовской «Чайкой»

«Мы играли на победу»: в Волгограде «Ротор» сыграл вничью с ростовской «Чайкой»

Матч прошел 14 апреля на стадионе «Волгоград Арена»

По мячу били, но голов не забили

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» сегодня сыграл вничью с клубом «Чайка» из Песчанокопского Ростовской области. Матч завершился со счетом 0:0.

Встреча прошла в воскресенье, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арена» и на удивление оставила достаточно положительное впечатление у болельщиков. Команде даже удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их и довести до логического конца — гола — не получилось.

— Первые 20 минут «Ротор» играл хорошо. Всё время кажется почему-то, что «Ротор» играет не оптимальным составом, — пишут болельщики в комментариях. — На самом деле жалко болельщиков, они больше заслужили ФНЛ, чем клуб. Такого количества зрителей, сколько приходит на матчи «Ротора», не бывает даже в Премьер-лиге. Волгоград любит футбол, и ФНЛ больше заслуживают болельщики.

При этом фанаты отмечали, что игра была действительно зрелищная, держащая в напряжении от первого удара и до финального свистка. Атмосферу на стадионе почувствовали даже соперники:

— Думаю, результат закономерен. Возможно, мы где-то были ближе к победе, может, это мне так кажется, не знаю, — заявил после матча полузащитник «Чайки» Святослав Кожедуб. — У нас точно были моменты в обоих таймах, которые мы должны были забивать. В целом, прекрасные эмоции — здорово играть при таком количестве болельщиков и на таком стадионе. По таблице видно, что нам три очка нужны были, как воздух, так же, как и «Ротору». Поэтому, повторюсь, результат закономерен, но мы играли на победу.

— Это была равная игра, очень много борьбы, нам не хватило креатива в атаке, особенно во втором тайме, — объяснил ничью с «Чайкой» главный тренер «Ротора» Сергей Попков. — Оставили всех креативщиков, повыпускали свежие силы. Совсем мало создали. Точнее, соперник нам не дал создать. Они пока идут без поражений, тяжело их вскрывать, и у них выпады были. К сожалению, равная игра и результат для нас отрицательный. Бились, старались, но маловато сделали для победы.

Стоит напомнить, что, по данным из открытых источников, «Ротор» и «Чайка» встречались уже девять раз. Часть матчей закончилась ничьей, часть — поражением волгоградского клуба. Победой закончилась восьмая встреча, прошедшая в ноябре прошлого года на стадионе «Волгоград Арена», когда «Ротор» забил единственный безответный мяч в ворота соперника. Девятая встреча в очередной раз завершилась ничьей.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем