V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде лишили прав дрифтера на сером Mercedes

В Волгограде лишили прав дрифтера на сером Mercedes

В полиции отметили, что наказание 24-летнему Роберту Балаяну еще может быть увеличено

Волгоградцы такую езду не оценили

24-летнего Роберта Балаяна, гонявшего на сером Mercedes и устроившего дрифт на пересечении проспекта Ленина и улицы Краснознаменской, на год лишили водительского удостоверения. Причиной этому стал целый ряд серьезных нарушений Правил дорожного движения.

Серый Mercedes дрифтил на Современнике

Напомним, 24-летний Роберт Балаян из Красноармейского района в середине марта сорвал в занос свой Mercedes на пересечении улицы Краснознаменской с проспектом Ленина. V1.RU публиковал видео и направлял запрос в полицию с просьбой дать правовую оценку его действиям. Через несколько дней в МВД решили сначала опубликовать информацию о случившемся в своих соцсетях, а только потом ответить на запрос журналистов.

— Водитель устроил управляемый занос, выезжал на встречную полосу, заезжал на полосу для общественного транспорта, — рассказали в полиции. — Своими действиями водитель создал опасность для других участников дорожного движения, в том числе для пешеходов, и воспрепятствовал проезду транспорта. С места правонарушения автомобилист скрылся. Водителем авто оказался 24-летний житель Красноармейского района. Водитель отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Лихачил на улице Чуйкова

Сам молодой человек заявлял, что случившееся произошло по вине дождя.

— Изначально были планы просто «уйти с дымком», но из-за мокрого асфальта получилось это. Мы не хотим оправдать свои действия, да, это нарушение ПДД. Но зачастую люди с целью «исполнить» выезжают ночью не потому, что можно поймать красивый кадр, а потому, что ночью банально меньше машин, людей, — сообщал Роберт Балаян.

Однако после общения с полицией молодой человек не сделал правильных выводов. Вскоре серый Mercedes был снова замечен на улицах Волгограда. Немецкая иномарка летела по улице Чуйкова, где из-за одностороннего проезда и парковки осталась лишь одна свободная полоса с ограниченной видимостью. На другом ролике водитель на большой скорости перестраивается из крайнего левого в крайний правый ряд в туннеле на Тулака.

— Установлено, что нарушитель имеет более 10 неоплаченных в срок административных штрафов, — объясняли в полиции после очередного задержания лихача. — Госавтоинспекторы составили по данному факту протокол. Суд, рассмотрев материалы, назначил волгоградцу наказание в виде ареста на срок пять суток. Два материала за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, предусматривающих наказание в виде лишения водительских прав, направлены 15 марта в Центральный районный суд и 3 апреля — в Кировский районный суд.

Играл в «шашки» в туннеле на Тулака

15 апреля Центральный районный суд рассмотрел материалы, составленные сотрудниками ГИБДД за управление не поставленным на учет транспортным средством, не имеющим государственных регистрационных знаков, и выезд на полосу встречного движения. Итогом стало лишение водительского удостоверения на 12 месяцев.

— Еще несколько материалов, предусматривающих лишение водительских прав, ожидают рассмотрения в Кировском районном суде Волгограда, — добавили в полиции.

Отметим, найти материалы дела об административном правонарушении в отношении молодого человека на сайте Центрального районного суда не удалось. Однако, как удалось узнать V1.RU, дрифтером оказался 24-летний Роберт Балаян, подтвердивший в разговоре, что его лишили водительского удостоверения.

— Да, «прав» меня лишили именно за всё за это, — объяснил мужчина. — Буду ли обжаловать это решение — пока не ясно.

Впрочем, стоит напомнить, когда в Сети появился первый ролик, снятый на пересечении проспекта Ленина и Краснознаменской, Роберт Балаян уверял — он всего лишь проходил мимо и не сидел за рулем иномарки. В разговоре с редакцией V1.RU мужчина объяснил, что стал свидетелем «исполнения», снял ролик на мобильный телефон и выложил в Сеть.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и читайте новости там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем